Финансово-экономический календарь на неделю. 3-9 октября 2005

3 ОКТЯБРЯ

Владимир Путин посетит Бельгию с официальным визитом, в ходе которого примет участие в открытии фестиваля российской культуры «Европалия-Россия» в Брюсселе.

«Круглый стол» промышленников России и Европейского союза пройдет в Лондоне.

В Москве откроется ежегодное заседание членов и директоров Американо-российского делового совета под рабочим названием «Россия и США: доступ к рынкам, партнерство и рост».

Симоновский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении заместителя начальника правового управления ООО «Юкос-Москва» Светланы Бахминой.

Акционеры ОАО «Акрон» на внеочередном собрании рассмотрят вопрос о дроблении акций компании.

Газпромбанк погасит еврооблигации на сумму 200 млн евро.

Аукцион на право разработки трех участков углеводородного сырья — Заречного, Звездного и Разинского месторождений — состоится в Саратовской области.

В Сочи начнется выставка «Черноморский автосалон — 2005».

«Нижнекамскнефтехим» погасит облигации выпуска 04.

Экономика США: публикация индекса расходов на строительство за август и деловой активности в обрабатывающей промышленности за сентябрь.

4 ОКТЯБРЯ

Валерий Мирошников, первый замгендиректора Агентства по страхованию вкладов, выступит на пресс-конференции на тему «Процедура банкротства и ликвидации банков».

Налоги. Предприятия с численностью работников до 15 человек представляют сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг за сентябрь 2005 года.

Банк России введет в обращение монеты достоинством 10 рублей с изображением городов Мценска и Боровска.

Высший арбитражный суд РФ рассмотрит жалобу НК «Юкос» о пересмотре в порядке надзора решения суда о взыскании с компании налогов в размере 99,4 млрд рублей за 2000 год.

10-й международный саммит «Телекоммуникации в СНГ: стратегии развития» откроется в Москве.

Московская область погасит облигации выпуска 34005.

Еврозона: публикация индекса цен производителей и безработицы за август, данных по доходности за сентябрь.

Экономика США: публикация индекса промышленных заказов за август.

5 ОКТЯБРЯ

«Уралвагонзавод» и Красноярский край разместят облигации на сумму 3 млрд рублей каждый (стр. 59).

Расширенное заседание Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК обсудит вопросы формирования Восточносибирского нефтегазового комплекса.

I Международная конференция и выставка по цифровой беспроводной связи DECT Russia — 2005 стартует в Москве и продлится два дня.

В Москве откроется конференция «Системы хранения данных и управление информационными активами предприятия», в Санкт-Петербурге — «Франчайзинг. Готовые бизнес-решения».

«Северо-Западный телеком» погасит облигации выпуска 02.

Еврозона: публикация индекса розничных продаж за июль и август.

Экономика США: публикация индекса деловой активности в сфере услуг и продаж грузовых и легковых автомобилей за сентябрь.

6 ОКТЯБРЯ

«Европейская подшипниковая корпорация» и «МИР-финанс» разместят облигации на сумму 1 млрд рублей каждый.

Арбитражный суд Москвы проведет рассмотрение отчета конкурсного управляющего Легпромбанка Михаила Башмакова о завершении процедуры банкротства банка.

Валерий Голубев, член правления «Газпрома», выступит на семинаре «Как стать поставщиком ОАО «Газпром»», который пройдет в Москве.

Челябинская управляющая энергетическая компания. Внеочередное собрание акционеров рассмотрит вопрос о назначении ликвидационной комиссии и ликвидации общества.

Сибакадембанк погасит облигации выпуска 01.

7 ОКТЯБРЯ

Банк «Кедр» (Красноярск) разместит облигации на сумму 450 млн рублей.

Конференция «Эффективные подходы к управлению персоналом» пройдет в Москве.

Представители ФСФР, Национального депозитарного центра, Депозитарно-клиринговой компании примут участие в конференции «Использование международных стандартов финансовых сообщений на российском фондовом рынке».

Мининформсвязи России подведет итоги конкурса на создание системы новых паспортов с биометрическими данными.

Юрий Лужков, мэр Москвы, прибудет с официальным визитом в Ереван, где примет участие в мероприятиях, посвященных 2786-летию армянской столицы.

В ВВЦ (Москва) стартует 7-я агропромышленная выставка «Золотая осень».

Экономика США: публикация данных об изменении объема выданных потребительских кредитов и индекса товарных запасов оптовой торговли за август, а также уровня безработицы за сентябрь.

8 ОКТЯБРЯ

VIII международный fashion-фестиваль «Бархатные сезоны» стартует в Сочи.

В Москве состоится презентация автомобиля Mitsubishi Lancer 2006 модельного года, дебютировавшего на Франкфуртском автосалоне.

9 ОКТЯБРЯ

В Польше пройдут выборы президента.

Журнал «Финанс.» № 36 (126) 3-9 октября 2005 — Что будет

Подписывайтесь на телеграм-канал Финсайд и потом не говорите, что вас не предупреждали: https://t.me/finside.