VIP-взгляд: Вы готовы подчиняться женщине?

Николай Тонков, член Совета Федерации:– Я никогда не подчинюсь женщине, даже не представляю, как это может выглядеть. Конечно, слабый пол сейчас становится самостоятельными, но на руководящих постах его представителей всего лишь 2,6%. Так что их позиции в России пока слабоваты. Впрочем, в Европе хоть женщин-начальниц 15–17%, но ведь все равно мужчин-то больше. Да и не все дамы – Ангелы Меркель или Хилари Клинтон.

Павел Бородин, госсекретарь Союза России и Белоруссии:– Готов, но только жене. Впрочем, ей я уже давно подчиняюсь.

Михаил Дмитриев, директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству:– Конечно, готов. Но с условием – если это будет разумная женщина. В том числе готов подчиниться даме – президенту России, – если ее изберут.

Лев Лещенко, народный артист России:– Да, но только в разумных пределах, а полностью подчиниться женщине не готов еще ни один мужчина. Безусловно, сейчас дамы стали очень грамотными профессионалами, поэтому мужчинам пора находить с ними компромисс.

Константин Затулин, депутат Госдумы:– В семье я вряд ли смогу подчиниться женщине. Впрочем, не каждая готова взять на себя всю ответственность за семью и детей. Да и в целом мир у нас пока что мужской. А вот в странах СНГ в Центральной Азии активность слабого пола стала заметна многим, хотя это касается в основном дочерей вождей. Для России все же больше характерно, когда женщина сама прошла путь от начала до конца.

Игорь Юргенс, член бюро правления РСПП:– Так я уже тридцать лет подчиняюсь женщине – жене. И ничего плохого в этом не вижу. Пожалуй, я даже подчинился бы даме в бизнесе и в политике. Например, Валентина Матвиенко – деловая, энергичная, динамичная. Я с удовольствием подчинился бы такой женщине и с радостью стал бы работать под ее началом.

Журнал «Финанс.» №9 (195) 5-11 марта 2007 — 40 женщин

Подписывайтесь на телеграм-канал Финсайд и потом не говорите, что вас не предупреждали: https://t.me/finside.