В ЦЕНТРЕ. № 27 (68) 26 июля — 1 августа 2004

Газпром разместил 15-летние еврооблигации на сумму $1,25 млрд, обеспеченные доходами от продажи газа. Доходность ценных бумаг составила 7,25% годовых. Организаторами выпуска выступили Merrill Lynch, ABN Amro и Morgan Stanley. Напомним, что ранее выпуску был присвоен инвестиционный рейтинг от двух международных рейтинговых агентств — Standard & Poor’s и Fitch, что способствовало такому выгодному привлечению средств на рынке.

Пивоваренная компания «Балтика» во втором квартале 2004 года увеличила объемы производства до 5,5 млн гкл, что на 61% больше, чем в первом квартале. Доля компании на российском пивном рынке увеличилась с начала 2004 года на 2% и составила 22%.

Российская «АЛРОСА» второй год подряд удостаивается звания «Лучшей в отрасли» на международной выставке-ярмарке «Филда-2004», проходящей в Анголе. Всего в выставке участвовали более 500 компаний из 21 страны мира.

Компания «Сухой» и ФГУП «Почта России» намерены начать совместную работу по созданию и производству почтово-грузовых самолетов. Сейчас в отдаленные уголки страны почту доставляют пассажирскими самолетами, но их грузовой емкости далеко не всегда хватает.

Журнал «Финанс.» № 27 (68) 26 июля — 1 августа 2004 — Сюжеты

Подписывайтесь на телеграм-канал Финсайд и потом не говорите, что вас не предупреждали: https://t.me/finside.