Журнал «Финанс.» № 36 (17-23 ноябрь 2003) — Кадры. БИЗНЕС

«Ипотечники» в цене

Председателем правления Славинвестбанка назначен Юрий Прыгаев. На новой должности он планирует заниматься развитием автокредитования и ипотечных программ. До последнего времени Юрий Прыгаев занимал должность старшего вице-президента Гута-банка, а с 1998 по 2002 год являлся заместителем председателя правления Импэксбанка.

БИЗНЕС

Росбанк. На пост заместителя председателя правления назначен старший вице-президент Максим Фролов. Он будет курировать взаимодействие подразделений банка с крупными корпоративными клиентами-нефинансовыми организациями.

Альфа-банк. Директором по информационным технологиям назначен Сергей Меднов. Он будет отвечать за стратегию развития комплекса информационных систем. До последнего времени Сергей Меднов работал первым заместителем директора по информационным технологиям.

Московская межбанковская валютная биржа. Главным бухгалтером назначена Ольга Гордиенко. Она будет курировать вопросы бухгалтерского и налогового учета, а также отчетности по российским и международным стандартам. До последнего времени Ольга Гордиенко работала руководителем службы внутреннего контроля Транскапиталбанка.

«Комстар». Руководителем компании стал бывший первый заместитель гендиректора МГТС Семен Рабовский. Он будет совмещать свои обязанности с работой на посту председателя совета директоров «МТУ-Информ». Это назначение связано с реализацией проекта по созданию объединенного цифрового оператора на базе дочерних компаний АФК «Система»-«Комстар», «МТУ-Информ», «МТУ-Интел», «Телмос» и «Голден Лайн».

«АЛРОСА». Первым вице-президентом компании по финансам назначен бывший председатель правления Банка развития предпринимательства Алексей Ничипорук. Он сменил Федора Андреева, который перешел на работу в «Российские железные дороги».

Boeing Capital Corporation. К обязанностям главы московского представительства приступил бывший директор по правовым вопросам и внешним связям компании «Армянские международные авиалинии» Мгер Папян.

РСА «МиГ». На должность руководителя планируется назначить гендиректора авиационной холдинговой компании «Сухой» Валерия Торянина. Бывший глава самолетостроительной корпорации Николай Никитин недавно был освобожден от занимаемой должности из-за срывов сроков запуска в производство самолета Ту-334.

«Волга-Днепр». Директором по маркетингу и сбыту в Азии и странах Тихоокеанского бассейна группы компаний назначен Питер Яп, который до последнего времени работал вице-президентом по продажам и маркетингу компании Atlas Air в Гонконге.

«Руспромавто». Руководителем холдинга стал управляющий директор компании «Базовый элемент» Александр Юшкевич. Бывший глава компании Петр Синьшинов был вынужден оставить свою должность по состоянию здоровья. В состав РПА входит автозавод «Урал» и предприятия по производству дорожно-строительной техники. «Базовый элемент» получил контроль над 75% акций РПА после приобретения более 37% у компании Millhouse Capital.

«Консорциум «Русская сталь»». Вице-президентом компании назначен старший вице-президент группы «ЕвразХолдинг» Отари Аршбу. В новой должности он будет координировать вопросы социальной политики предприятий, которые входят в консорциум.

«Тинькофф». Пивоваренная компания пригласила на работу бывшего креативного директора Benetton Оливьеро Тоскани, который получил скандальную славу благодаря шокирующей рекламе. Использование заключенных, приговоренных к смертной казни, в его работах вызвало волну общественного протеста. После этого сеть магазинов Sears расторгла контракт с Benetton. В результате Оливьеро Тоскани был вынужден покинуть компанию.

Gallaher Group PLC. В декабре пост нового управляющего директора компании, контролирующей более 11% российского табачного рынка, получит Ричард Джонсон. В течение трех лет он занимал аналогичную должность в Казахстане. Ричард Джонсон будет отвечать за работу московского производственного предприятия «Лигетт-Дукат» и компании «ЛД Трейдинг».

Журнал «Финанс.» № 36 (17-23 ноябрь 2003) — Кадры

Подписывайтесь на телеграм-канал Финсайд и потом не говорите, что вас не предупреждали: https://t.me/finside.