ВЛАСТЬ. Журнал «Финанс.» № 19 (60) 17-23 мая 2004 — Кадры

Правительство РФ. Председатель правительства Михаил Фрадков освободил от должностей начальников департаментов: производственной инфраструктуры и строительства — Владимира Ампилогова, развития агропромышленного комплекса — Игоря Руденя, государственных финансов — Максима Яковенко. Освобождены от должностей начальников управлений: контрольного — Дмитрий Кислицын, кадров и государственной службы — Геннадий Алексеев, протокола — Тимур Архангельский, организационно-технического и социального обеспечения — Валентина Иванова.

Минтрансвязи. Директором департамента государственной политики в области электросвязи и почтовой связи стал Александр Киселев. Ранее он занимал должность первого замминистра связи и информатизации.

Минэкономразвития. От должности заместителя министра в связи с переходом на другую работу освобожден Владислав Путилин.

Минпромэнерго. Заместителем руководителя Федерального агентства по промышленности утвержден Андрей Зверев, ранее он был председателем совета директоров аудиторской группы «2К Аудит — Деловые консультации». От должности первого замминистра по атомной энергии отстранен Игорь Боровков.

Минимущества. От должности первого замминистра имущественных отношений освобожден Юрий Медведев. Мухамед Циканов освобожден от должности замминистра.

Республика Чечня. Первым заместителем председателя правительства назначен сын погибшего президента Чечни Ахмата Кадырова Рамзан Кадыров. Раньше он возглавлял службу безопасности отца. Эли Исаев назначен министром финансов республики.

Северо-Западный федеральный округ. Заместителями полпреда президента назначены Александр Нестеров и Любовь Совершаева.

Южный федеральный округ. Заместителем полпреда назначен Олег Жидков.

ФСФО. От должности заместителя руководителя службы освобожден Константин Цицин.

Счетная палата РФ. Бывший первый вице-спикер Совета Федерации Валерий Горегляд избран аудитором. В последнее время был членом комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой и комитета по местному самоуправлению.

Променял власть на семью

Замглавы Республики Коми Алексей Кабин ушел в отставку. В правительстве республики он курировал финансово-экономический блок, а до прихода в органы власти в феврале прошлого года был заместителем президента компании «Еврохим» Николая Левицкого — ныне он первый вице-губернатор Коми. Как уверяет глава республики Владимир Торлопов, Алексей Кабин оставил пост по семейным обстоятельствам, однако «продолжит работать на республику, но в несколько ином статусе — на общественных началах». Предполагается, что его место займет министр финансов Коми Вячеслав Гайзер.

Журнал «Финанс.» № 19 (60) 17-23 мая 2004 — Кадры

Подписывайтесь на телеграм-канал Финсайд и потом не говорите, что вас не предупреждали: https://t.me/finside.