Беспризорники станут здоровыми

Об этом сообщила вице-премьер Галина Карелова по итогам селекторного совещания с руководителями субъектов РФ, которое было посвящено проведению детской летней оздоровительной кампании. В общей сложности на нее было выделено около 13 млрд рублей.

По словам вице-премьера, на оздоровление детей, находящихся на учете органов внутренних дел, планируется направить около 90 млн рублей. Общие расходы федерального бюджета на летнюю программу составили около 300 млн рублей. Остальные средства получены за счет Фонда социального страхования. Как отметила Галина Карелова, в текущем году для финансирования детской летней оздоровительной кампании выделено средств на 3 млрд больше, чем за аналогичный период в 2002 году.

Вице-премьер РФ Галина Карелова считает, что в этом году детская летняя кампания стала более содержательной. Ранее она ограничивалась вопросами оздоровления и финансирования, а также постоянной борьбой с санитарно-эпидемиологической ситуацией. Сейчас на территории Российской Федерации действуют 50 тыс. лагерей различной тематической направленности: экологические, социальные и образовательные. В этом году при участии государства и региональных властей в них будут отдыхать 5 млн детей. Галина Карелова сообщила, что в большинстве регионов России своевременно подготовились к приему детей и первая смена прошла без осложнений. u

Журнал «Финанс.» № 19 (21-27 июль 2003) — Главное

Подписывайтесь на телеграм-канал Финсайд и потом не говорите, что вас не предупреждали: https://t.me/finside.