Финансово-экономический календарь на неделю. 17 — 23 июля 2006

17 ИЮЛЯ

Саммит стран «Большой восьмерки» (G8) завершится в Петербурге.

Арбитражный суд Москвы проведет основные слушания по иску кипрского офшора Moravel о приведении в исполнение на территории России решения Лондонского суда. Согласно ему, нефтяная компания «Юкос» должна $680 млн.

Еврозона: публикация индекса промышленного производства за май и инфляции за июнь.

США: публикация индекса деловой активности региона ФРС Нью-Йорка за июль, а также загрузки производственных мощностей и индекса промышленного производства за июнь.

Группа «Черкизово». Акционеры компании на внеочередном заочном собрании рассмотрят вопрос о размещении облигаций на предъявителя первой серии.

Торги на единой торговой сессии (ЕТС) ММВБ по инструменту евро/рубль с расчетами «завтра» продлеваются с 14.00 до 17.00.

18 ИЮЛЯ

США: публикация чистого притока портфельных инвестиций за май, индекса цен производителей и индекса цен производителей с исключенным влиянием цен продовольствия и топлива за июнь.

Еврозона: публикация пересмотренного торгового баланса за апрель и первого прогноза за май.

19 ИЮЛЯ

«Таймырэнерго». РАО «ЕЭС России» проведет аукцион по продаже 100-процентного пакета акций компании. В конкурсе, в частности, примет участие ГМК «Норильский никель». Начальная цена продажи акций — 5,95 млрд рублей, шаг аукциона — 20 млн рублей.

«Роснефть». На ММВБ и в РТС начнутся торги акциями компании.

США: публикация количества разрешений на строительство новых домов, количества заложенных за месяц фундаментов частных и многоквартирных жилых домов, индекса потребительских цен и индекса потребительских цен без учета продуктов питания и энергоносителей за июнь.

20 ИЮЛЯ

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск «Центртелекома» о признании недействительными налоговых претензий к компании в размере 2,4 млрд рублей.

Стройвестбанк. Внеочередное собрание акционеров рассмотрит вопрос о реорганизации банка в форме присоединения к нему Волжского инвестиционного банка, банка «Дзержинский», банка «Дорожник», Евроазиатского банка экономического развития и Тюменьпрофбанка.

США: публикация первичного обращения за пособиями (безработицы) с 8 по 15 июля, индекса деловой активности региона ФРС Филадельфии за июль, а также протоколов заседания комитета по операциям на открытом рынке за 29 июня.

«Круглый стол» на тему «Особые экономические зоны — новые инвестиционные возможности» пройдет в Москве. Его организуют Торгово-промышленная палата и Московская ассоциация предпринимателей.

21 ИЮЛЯ

В Московском арбитражном суде пройдет предварительное слушание по иску «Вымпелкома» к Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ). Суд рассмотрит заявление оператора о признании незаконным бездействия ГКРЧ, выразившегося в неисполнении предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС). ФАС в начале 2006 года обязала ГКРЧ отменить решения об отказе в выделении полос радиочастот и повторно рассмотреть заявки компании «Восток-Запад телеком» о выделении полос радиочастот на Дальнем Востоке. Предписание ФАС на двух заседаниях ГКРЧ, которые состоялись после его выдачи, так и не было исполнено.

Правительство Москвы осуществит купонную выплату по облигациям 39-го выпуска в размере 495,9 млн рублей по ставке 10% годовых.

22 ИЮЛЯ

«Газпром». Состоится купонная выплата по облигациям третьей серии в размере 400 млн рублей по ставке 8,11% годовых.

23 ИЮЛЯ

С этого дня товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Российской Федерации применяется с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства РФ от 18 мая 2006 года № 296 в отношении бурильных, обсадных и насосно-компрессорных труб.

Журнал «Финанс.» №27 (164) 17 — 23 июля 2006 — Что будет

Подписывайтесь на телеграм-канал Финсайд и потом не говорите, что вас не предупреждали: https://t.me/finside.