Финансово-экономический календарь на неделю. 26 сентября — 2 октября 2005

26 СЕНТЯБРЯ

В Лондоне откроется 3-я международная конференция «Последние изменения и бизнес-возможности на рынке услуг в нефтегазовом секторе России и СНГ».

В Москве пройдет II Форум по защите активов.

Сергей Миронов, председатель Совета Федерации РФ, посетит с официальным визитом Китай, где примет участие в работе российско-китайского делового совета.

В Одессе пройдут многосторонние переговоры по урегулированию приднестровского конфликта. В них примут участие президенты Украины и Молдавии — Виктор Ющенко и Владимир Воронин, а также представители США и ЕС.

Налогоплательщики перечисляют акцизы по нефтепродуктам.

«Круглые столы» «Актуальные проблемы теории и практики налогового администрирования в РФ» и «Страховая медицина: оценка качества и формирование стандартов» состоятся в Москве.

Акционеры Новгородской управляющей энергетической компании на внеочередном собрании рассмотрят вопрос о ликвидации общества.

Конференции «Земля и бизнес» и «Конкуренция в России» пройдут в Москве.

«ПИТ Инвестментс» погасит облигации выпуска 02.

Экономика США: публикация продаж существующих домов за август.

27 СЕНТЯБРЯ

В Хабаровске начнется Первый дальневосточный международный экономический конгресс.

Министерство информационных технологий и связи РФ проведет конкурс на выполнение работ по созданию паспортно-визовых документов нового поколения.

В Торгово-промышленной палате РФ пройдет «круглый стол» на тему «Проблемы противодействия недружественным поглощениям предприятий лесной и деревообрабатывающей промышленности. Пути решения».

Арбитражный суд Москвы продолжит рассмотрение иска «Юганскнефтегаза» о взыскании с НК «Юкос» ущерба в размере 226,1 млрд рублей.

Выставки «Издательский бизнес/Publishing Expo — 2005» и «Интеллектуальные карты и системы безопасности информационных технологий/Cardex & IT Security — 2005» стартуют в Москве, а XIII международная конференция «Трубы-2005» — в Челябинске.

Экономика США: публикация индекса потребительского доверия за сентябрь и продаж новых домов за август.

28 СЕНТЯБРЯ

В Сочи откроется IV международный экономический форум «Кубань-2005», который продлится два дня.

Налогоплательщики перечисляют налог на прибыль и представляют статистическую отчетность за январь-август 2005 года.

«Газпром». Совет директоров рассмотрит итоги работы компании в первом полугодии 2005 года.

Экономика США: публикация индекса заказов на товары длительного пользования за август.

29 СЕНТЯБРЯ

Константин Корищенко, первый зампред Банка России, примет участие в «круглом столе» на тему «Управление государственным долгом. Взаимодействие государства и рынка».

«Арсенал-финанс» разместит облигации на сумму 300 млн рублей (стр. 59).

«Круглый стол» «Налогообложение предприятий: последние изменения» пройдет в Москве.

Инвестторгбанк погасит облигации выпуска 1.

В Москве откроется выставка «Салон яхт и катеров».

Экономика США: публикация индекса свободных вакансий за август и индекса-дефлятора ВВП за второй квартал 2005 года.

30 СЕНТЯБРЯ

Международный форум «Инструменты финансового рынка и корпоративное управление — путь к развитию бизнеса» стартует в Нижнем Новгороде.

Налоги. Организации-недропользователи представляют декларацию за август 2005 года.

«Норильский никель». Акционеры компании рассмотрят вопрос о реорганизации золотодобывающих активов.

Акционеры «Ильюшин Финанс К°» на внеочередном собрании одобрят сделку со Сбербанком по привлечению кредита на сумму около $15 млн для приобретения самолета Ту-204-300.

Еврозона: публикация индикатора бизнес-климата, предварительной оценки инфляции и опроса компаний и потребителей за сентябрь.

Экономика США: публикация индекса личных доходов и личных расходов, индекса деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго и индекса настроений потребителей Мичиганского университета.

1 ОКТЯБРЯ

Постановление Правительства РФ о ставке экспортной пошлины на сырую нефть и нефтепродукты в размере $179,9 за тонну вступит в силу.

«Почта России» повысит тарифы на пересылку внутренней корреспонденции — письма, бандероли, почтовые карточки — в среднем на 10%.

В Москве по распоряжению мэра Юрия Лужкова будет введен единый жилищный документ, заменяющий выписку из домовой книги и ряд других справок.

«Союз ТМА-7», транспортный пилотируемый корабль, стартует к МКС с космодрома Байконур. На его борту будут работать россиянин Валерий Токарев, американец Уильям МакАртур и немец Томас Райтер.

2 ОКТЯБРЯ

Саммит Лиги арабских государств откроется в египетском Шарм-эль-Шейхе.

Журнал «Финанс.» № 35 (125), 26 сентября — 2 октября 2005 — Что будет

Подписывайтесь на телеграм-канал Финсайд и потом не говорите, что вас не предупреждали: https://t.me/finside.