В ЦЕНТРЕ. № 24 (65) 21-27 июня 2004

Минпромэнерго внесло свои предложения в проект нового Лесного кодекса. В министерстве сочли нужным более четко прописать в законе правила лесопользования. Так, арендаторов участков обяжут вести лесное хозяйство. Предполагается, что окончательный вариант кодекса будет внесен в правительство в июле.

Договоренности о дальнейшем упрощении процедуры выдачи виз между Россией и странами ЕС должны быть достигнуты до конца этого года. Как заявил представитель Еврокомиссии Джонатан Фолл, необходимо рассмотреть возможность отмены выездных виз и продления срока действия многоразовых.

«Лукойл» намерен инвестировать 300 млн рублей в строительство железной дороги в Ленинградской области. Дело в том, что компания построила и запустила в Высоцке новый распределительно-перевалочный комплекс мощностью 4,7 млн тонн нефти в год, а пропускная способность существующих путей — всего 2,7 млн тонн.

Президенты стран — членов Евразийского экономического сообщества подписали договор о статусе внутренних правовых актов ЕврАзЭС, порядке их разработки, принятия и реализации. Документ вступит в силу после того, как будет ратифицирован всеми участниками.

Журнал «Финанс.» № 24 (65) 21-27 июня 2004 — Сюжеты

Подписывайтесь на телеграм-канал Финсайд и потом не говорите, что вас не предупреждали: https://t.me/finside.