Дмитрий Спиридонов пообещал суд с Тинькофф Банком

Основатель Cloud Payments Дмитрий Спиридонов считает, что Тинькофф Банк не заплатил ему положенное (по его мнению) за пятипроцентную долю в сервисе.

Сделка, заключенная в 2017 году, предполагала поэтапный переход компании под собственность банка. Сначала банк получил 55%, в 2019 году — ещё 35%. Затем свои 5% продал сооснователь Константин Ян, а 5% осталось у Дмитрия Спиридонова.

P.S. Тинькофф сообщил, что «денежные средства были отправлены Д.Спиридонову на его счет в другом банке. О всех деталях в курсе адвокаты, назначенные Д.Спиридоновым».

Касательно скандала, начатого сооснователем Cloud Payments Дмитрием Спиридоновым, Тинькофф Банк сообщил, что «денежные средства были отправлены Д.Спиридонову на его счет в другом банке. О всех деталях в курсе адвокаты, назначенные Д.Спиридоновым».

На это Дмитрий Спиридонов отвечает: «Это ложь. У меня есть официальный ответ, что на мой расчетный счет никаких денег от «Тинькофф» не было зачислено по состоянию на 1 февраля 14:17. В данный момент юристы прорабатывают, что я могу публично показать в сторону своей правоты документально. В любом случае, разбираться будет суд».

Тем временем основательница Game Insight и Gosu Data Lab, бывшая глава SberGames Алиса Чумаченко поддержала Дмитрия Спиридонова, заявив, что «Сбер сделал с нами то же самое».

https://t.me/finside/2453
https://t.me/finside/2455

Подписывайтесь на телеграм-канал Финсайд и потом не говорите, что вас не предупреждали: https://t.me/finside.