Как Вкладер стал вымогателем [и мошенником]

Наш второй проект — Вкладер — безо всяких оснований обвинили в вымогательстве.

Никак не ожидали, что в ответ на исковое заявление о защите деловой репутации ООО «Лента.ру» решится принести в арбитражный суд Москвы поддельные документы. Ведь в России есть уголовная ответственность за предоставление в суд сфальсифицированных доказательств — статья 303 УК РФ.

Но это произошло!

На собеседование судьи Виктории Крикуновой со сторонами представитель ООО «Лента.ру» по доверенности Юлия Щербакова принесла судье отзыв на иск, «подкреплённый» такими явными фальшивками, что впору плакать или смеяться.

Это полностью выдуманные не слишком умным человеком переписки. Естественно, такие «переписки» не подкреплены нотариальным Протоколом осмотра доказательств, потому что ни в одном почтовом ящике мира таких переписок нет.

«Доказательства» заверены печатью «копия верна» и чьей-то подписью. Ни расшифровки подписи, ни должности ответственного лица, ни даты.

Кажется, никто не захотел ставить своё имя на откровенной филькиной грамоте. Ни генеральный директор ООО «Лента.ру» Андрей Сергеевич Цыпер, ни главный редактор Владимир Леонидович Тодоров, ни прочие соответствующие случаю начальники. Даже Юлия Щербакова не хотела. Так не хотела, что имя и должность так и не поставила, ограничившись подписью.

Разбираем фальшивки подробнее.

Подписывайтесь на телеграм-канал Финсайд и потом не говорите, что вас не предупреждали: https://t.me/finside.