Закрылся «Смартшеринг»

Недавно обсуждали фирму «Смартшеринг», которая обещала инвесторам 154% годовых на сдаче смартфонов в аренду. Мы пришли к выводу, что идея нежизнеспособна и пахнет пирамидой.
И вот основатель фирмы Сергей Ракша объявил, что фирма закрывается, так как бизнес только пожирает деньги. Он говорит, что будет подписывать какие-то личные поручительства с каждым инвестором.
Берегите свои деньги.

Ракшу уже уличили во лжи.

«Я был на презентации проекта и спросил Сергея, будут ли арендаторы платить за аренду и возвращать гаджеты? Он ответил, что у них всё находится под жёстким контролем и невозврат составляет не более 5%. Это меня убедило, и я вложился в проект. А теперь он заявляет обратное! Это означает, что никакого бизнеса не было, а реально существовала только финансовая пирамида», — говорит инвестор проекта Сергей.

«Больно слышать такое известие. Я поверил в эту бизнес модель, вложил все свои сбережения и взял кредит. До сих пор нахожусь в стрессовом состоянии. Надеюсь, остаток будет возвращён и жизнь продолжится», — рассказывает Евгений Кожокару.

Информация без задержки публикуется в телеграм-канале Финсайд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Финсайд и потом не говорите, что вас не предупреждали: https://t.me/finside.