В курсе. 28 июль-03 август 2003

В соответствии с изменениями Правил торговли ценными бумагами и финансовыми инструментами НП «Фондовая биржа «Санкт-Петербург»» с 30 июля 2003 года торги акциями ОАО «Газпром» и другими ценными бумагами будут проходить с 10 часов 15 минут до 19 часов каждого торгового дня.

Дисциплинарная комиссия фондовой биржи РТС приняла решение рекомендовать совету директоров РТС исключить ООО «Ямальский фондовый центр» (ЯФЦ) из членов РТС за систематическое неисполнение своих обязательств перед контрагентами. При этом ЯФЦ имеет возможность урегулировать свои обязательства перед членами РТС до принятия решения советом директоров биржи.

С 29 июля в перечень бумаг, допущенных к обращению в торговой системе РТС, включаются облигации ОАО «Всероссийский банк развития регионов» и обыкновенные именные акции ОАО «Краснокамский завод металлических сеток» (код для классического рынка РТС — KZMS).

Новосибирская область планирует разместить в августе на ММВБ внутренний облигационный заем сроком на три года и объемом 1,5 млрд рублей. Проспект эмиссии уже зарегистрирован в Минфине, и дата размещения будет определена в ближайшее время. По облигациям предусматриваются выплаты квартальных купонов, а андеррайтером займа является Промстройбанк СПб.

Совет директоров Международного московского банка принял решение о размещении на ММВБ выпуска облигаций на сумму 1 млрд рублей сроком на три года. Облигации будут размещаться по номинальной стоимости, а на аукционе будет определяться процентная ставка по купонам.

Администрация Красноярского края в середине сентября планируют разместить выпуск облигаций края на 1,5 млрд рублей со сроком обращения 600 дней. Сейчас проспект эмиссии выпуска находится на регистрации в Минфине России.

ФКЦБ России зарегистрировала выпуск трехлетних рублевых облигаций ОАО «Трубная металлургическая компания» на сумму 2 млрд рублей, размещение которого запланировано на август. Облигации выпуска имеют 6 купонов, ставка по первым трем будет определена в ходе аукциона, а по остальным определяется эмитентом.

Журнал «Финанс.» № 20 (28 июль-03 август 2003) — Рынки

Подписывайтесь на телеграм-канал Финсайд и потом не говорите, что вас не предупреждали: https://t.me/finside.