«Почувствовал себя парнем, купившим айфон в кредит».

Создатель научного шоу Николай Ганайлюк удивлён тем, как Альфа-Банк работает с должниками:

«У нас есть два юрлица, ИП и ООО. Сейчас большая часть операций у нас проходит через ООО, но на ИП у нас остался незакрытый овердрафт, который мы постепенно оплачивали.

Сумма задолженности образовалась порядка 100 тыс. рублей, которые мы постепенно стали оплачивать переводами с нашего ООО. Где-то по 5-10 тыс. в день, так чтобы в комфортном режиме погасить задолженность за 2-3 недели.

Понятно, что гасится задолженность не бесплатно, и на остаток задолженности ежедневно начисляется 0,5% штрафа, что как-бы очень немало (182% годовых), но в абсолютных цифрах получается не так много (на текущий момент нам осталось оплатить 25 тыс. задолженности и 4 тыс. штрафа).

Но история не об этом, сами виноваты, не успели оплатить в срок — так что получайте пени.

А вот что меня действительно удивило, так это то, что начиная с 5-дня начала задолженности нам стал названивать менеджер Альфабанка (причем не тот, который ведет наше юр.лицо, а какой-то другой) и говорить, что у вас задолженность, которую нужно срочно погасить, а если не погасим, то! внимание! ваше юр.лицо внесут во всероссийских список недобросовестных организаций!

Более того, сегодня уже позвонили коллекторы, которым был передан долг на взыскание.

Т.е. имея 3-х летнюю историю взаимодействия юр.лицом с неплохими оборотами, спустя 15 дней взыскание суммы 25 тыс. передаётся коллекторам, и при этом абсолютно хамское общение со стороны менеджера?

Альфабанк , это вообще как?

Почувствовал себя не предпринимателем, а каким-то парнем, купившим айфон в кредит, и решившим податься в бега».

Информация без задержки публикуется в телеграм-канале Финсайд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Финсайд и потом не говорите, что вас не предупреждали: https://t.me/finside.