Несуществующий Нексус Банк

Вкладчиков банка «Югра» обзванивают, предлагая сделать высокодоходный вклад в несуществующий Нексус Банк. На просьбу сообщить номер лицензии назвали №1671.
Такая лицензия действительно есть, но не у Нексус-банка, а у Нэклис-Банка, который вклады с высокой доходностью сейчас не принимает.
Запись звонка: https://goo.gl/QhpmmJ.
С номера +74954191600 обзванивают людей, как минимум, четыре месяца (первые негативные отзывы оставляли бывшие вкладчики Антал-банка: https://goo.gl/n7PEvv)
Похоже, к этому имеет отношение КПК «Нексус», который включён в государственный реестр КПК Банка России под №1922 и входит в СРО «Содействие». Председателем правления указан Землянов Сергей Юрьевич.
На сайте КПК сказано, что он «в прошлом занимал руководящие должности в ОАО «Росгосстрах», «Промышленно-страховая компания» и «СГ УралСиб». С 2004 по 2013 год являлся руководителем Дирекции филиальной сети ФГУП «Почта России» (в 2006-2010гг. – директор Управления Федеральной Почтовой Службы города Москвы — филиала ФГУП «Почта России»).
На сайте КПК также сказано, что «НЕКСУСБАНК – маркетинговое обозначение, используемое в целях продвижения товаров и услуг, предлагаемых Группой компаний «Нексус».
Своими партнёрами КПК «Нексус» называет «Быстроденьги», CarMoney, WebBankir, Pay P.S., MoneyMan, Национальный кредит. «Мы кредитуем крупнейших участников рынка микрофинансового сектора, таких как Быстроденьги, МаниМен, ВэбБанкир и других».
Информация без задержки публикуется в телеграм-канале Финсайд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Финсайд и потом не говорите, что вас не предупреждали: https://t.me/finside.